Спб, Проспект Славы 40 к. 1
+7 (812) 416-91-02
пн-пт 11-20, сб-вс 11-18

ПВХ плитка в интерьере

пвх плитка в интерьере

Благодаря уникальному составу и многослойной конструкции, виниловый ламинат, или, как его еще называют, ПВХ- или кварцвиниловая плитка, подходит для большинства интерьеров, включая помещения с высокой влажностью.

Что из себя представляет ПВХ плитка?

Состав ПВХ плитки

ПВХ-плитка не всегда включает в себя много слоев: ее состав может различаться в зависимости от производителя. Так, виниловый ламинат обычно тоньше и содержит меньше слоев, если укладывается на клей, а значит, в его конструкции не предусмотрено замковое соединение. И наоборот, если ПВХ-плитка в среднем слое снабжена замком, то обычно он врезан в высокоплотную влагостойкую плиту ДВП или ПВХ, что зачастую увеличивает ее общую толщину.

Клеевое и замковое ПВХ покрытие

Выбирая из двух типов плиток, можно успешно сочетать их с другими напольными покрытиями в одном интерьере, совмещая их по толщине для набирающего популярность безбарьерного строительства. Это делает интерьер удобным и безопасным с минимальным количеством порогов, что особенно актуально в тех домах, где живут маленькие дети, пожилые люди и лица с ограниченными возможностями здоровья.


ПВХ-плитка в интерьере различных помещений

А теперь взгляните, как можно использовать ПВХ-плитку в различных интерьерах. Вот так виниловым ламинатом под дерево может быть выложен пол на кухне.

Кухня

А в этой кухне ПВХ-плитка в комбинированном двухцветном варианте использована не только на полу, но и на стене как практичное и влагостойкое покрытие, которое легко чистить моющими средствами.

Спальня

В спальнях пользуются популярностью спокойные натуральные оттенки виниловой плитки. 

Гостиная

Свежо и уютно смотрится ПВХ-плитка в гостиной. 

Детская

Детские комнаты, кафе и развивающие центры тоже частенько выбирают в качестве напольного покрытия практичный виниловый ламинат.

Ванная комната

Влагостойкость ПВХ-плитки позволила широко использовать ее в санузлах, душевых и ванных комнатах.

Вне помещения

Свойства ПВХ-плитки позволяют использовать ее и на открытом воздухе, в том числе на балконах, террасах и лоджиях.

Коридор

Для коридора ПВХ-плитка тоже является отличным решением, благодаря износостойкому верхнему покрытию, устойчивости к царапинам, влагостойкости и легкому уходу. 

По этим же причинам виниловый ламинат используют для оформления лестничных маршей.

Коммерческие помещения

А кроме того, ПВХ-плитку выбирают офисные и бизнес-центры, теле- и фотостудии, НИИ и гостиницы, кафе и рестораны, медицинские, производственные и общественные учреждения, которым требуется долговечное, прочное и износостойкое напольное покрытие.

Читайте в нашем блоге
Рейтинг производителей паркетной доски. Выбор покупателей
09.11.2021

Собираясь покупать паркетную доску, полезно обратить внимание на рейтинг производителей этого деревянного напольного покрытия. В большинстве случаев название бренда уже определяет и срок службы изделия, и его цену, и гарантии, и набор прочностных характеристик паркетной доски, и ее дизайн, и многие другие параметры, от которых зависит в конечном итоге ваше удовлетворение покупкой.

Твердость деревянных напольных покрытий по Бринеллю и Янка
07.09.2021

Во многом долговечность, прочность и износостойкость напольных покрытий из натурального дерева зависят от твердости сортов используемой в них древесины. Твердость пород дерева в штучном паркете, массивной, инженерной и паркетной доске напрямую влияет на вероятность образования вмятин на их поверхности от ударов, каблуков, падения твердых предметов, давления ножек тяжелой мебели.

Как ухаживать за паркетной доской? Правила по уходу
10.08.2021

Главные враги паркетной доски — песок и вода. Первый рискует оставить на вашем полу мелкие царапины, выступая своеобразным абразивным веществом в сочетании с обувью и иными твердыми предметами. Избыток второй может привести к разбуханию напольного покрытия.

Темный ламинат в интерьере
04.07.2021

Темный ламинат — отличный инструмент для реализации гармоничного интерьера. В большинстве случаев он формирует прочную визуальную опору в помещении, создавая ощущение устойчивости и надежности фундамента. В таком интерьере возникает чувство безопасности — одной из главных потребностей каждого человека.

Ламинат в прихожей
01.07.2021

При составлении дизайн-проекта в помещении необходимо учитывать нюансы каждой комнаты, чтобы интерьер впоследствии смотрелся красиво и гармонично.Так, у прихожей есть несколько особенностей. Однако есть несколько универсальных решений, которые помогут решить эту задачу.

Селекция древесины
29.06.2021

Покупая паркетную доску, также стоит обратить внимание на селекцию (породу) древесины, т.к. именно она влияет на ее качество, красоту узоров, практические и иные свойства при эксплуатации. Изучив материал, вы будете разбираться в селекции не хуже продавцов в магазине, и сможете подобрать и купить именно то, что вам надо.

Паркетная доска: масло или лак — что лучше?
16.06.2021

И маслом, и лаком покрывают паркетную доску из натурального дерева, главным образом, с одной единственной целью: защитить напольное покрытие от вредоносного воздействия УФ-лучей, влаги, грязи, насекомых и микроорганизмов, чтобы продлить срок его службы. Другая цель — придать изделию уникальный дизайн, оттенок и внешний вид.

Ламинат под плитку
26.05.2021

Современные технологии вывели производство напольных покрытий на новый уровень. А посему тем, кого по какой-то причине не устраивает керамическая плитка на полу, предлагается ламинат под плитку, реалистично имитирующий натуральный керамогранит.

Ламинат в спальне
02.05.2021

В качестве напольного покрытия для спальни покупатели часто выбирают ламинат. По своим потребительским свойствам и эксплуатационным характеристикам он наиболее полно удовлетворяет потребности жильцов. А именно: экологичность, бесшумность, устойчивость к воздействию сигарет, светостойкость.

Породы древесины
27.04.2021

Собираясь покупать паркетную доску, также стоит обратить внимание не только на практические свойства, но и на красоту изделия, уникальность его узоров и текстуру. Из статьи вы узнаете: какие самые популярные породы древесины используют при производстве паркета, а также их характеристики, свойства и другую полезную информацию.

Паркетная доска. Как выбрать паркетную доску правильно?
25.03.2021

Собрались покупать паркетную доску? Тогда статья для вас будет как ни как кстати. Из статьи вы узнаете: Как выбрать подходящую паркетную доску? На что стоит обратить внимание при выборе? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из статьи.

Паркет или паркетная доска — что лучше?
11.02.2021

Паркет или паркетная доска — что лучше? Обычно такой вопрос встает когда выбор стоит перед покупкой одного из вида напольного покрытия. Поэтому, мы решили написать сравнительный обзор по характеристикам, с плюсами и минусами того или иного покрытия.

Ламинат или паркетная доска? Плюсы и минусы
11.02.2021

При покупке напольного покрытия часто возникает вопрос: "а что лучше купить: ламинат или паркетную доску?". Поэтому мы решили подготовить сравнительный обзор по этим двум напольным покрытиям, где осветили все их плюсы и минусы.

Ламинат в интерьере - советы дизайнера
13.01.2021

Тысячи всевозможных фактур, цветов и узоров составляют коллекции ламината у разных производителей, и прямо сейчас вы можете посмотреть, как выглядит ламинат в интерьере на фото, чтобы набраться идей и составить свой собственный дизайн-проект.

Паркетная доска или массив — что лучше?
30.12.2020

Паркетная доска или массив? Что лучше? Это еще одна пара вопросов, которая часто возникает у покупателей, когда речь заходит о приобретении напольного покрытия в помещение. Ответить на этот вопрос сразу, не сможет даже специалист, т.к. оба напольных покрытия имеют свои плюсы и минусы, которые мы раскрыли в этой статье.

Паркетная доска или пробка — что лучше?
26.11.2020

Выбрать между паркетной доской и пробковым полом — дело не простое. Ведь эти два напольных покрытия примерно в одной ценовой категории, а отличаются эксплуатационными свойствами и характеристиками. Так, что же выбрать? Читайте наш обзор сравнительных характеристик, в котором мы приводим факты.

Различия паркетной и инженерной доски. Плюсы и минусы
22.10.2020

Собираясь покупать паркетную доску, когда клиенты приходят к нам в магазин, они узнают еще и о существовании инженерной доски. Вот тогда то, у них и возникает множество вопросов, в том числе и что же лучше? Читайте наш сравнительный обзор по покрытиям, и делайте правильные покупки вместе с нами.

Виды паркетной доски
12.09.2020

Паркетная доска, как и любое другое напольное покрытие может различаться по различным характеристикам и свойствам. В результате чего, определенную группу можно сгруппировать по ряду критериев в отдельные виды, которые мы описали в данной статье.

Можно ли укладывать паркетную доску под теплый пол?
09.08.2020

Можно ли, под паркетную доску укладывать систему теплого пола? Именно этот вопрос интересует людей, которым очень важно, чтобы пол был теплым, т.к. далеко не все паркетные доски можно укладывать на теплый пол. Как узнать, можно или нет, читайте в данной статье.

Можно ли ремонтировать паркетную доску?
01.08.2020

Даже при бережном эксплуатировании пола из паркетной доски в помещении, случается так, что на поле остаются царапины, сколы и другие сильные повреждения, которые требуют маскировки или замены доски. Как отремонтировать самостоятельно пол из паркетной доски читайте в данной статье.

Нужно ли готовить пол под паркетную доску?
11.07.2020

Этот вопрос возникает практически у всех, кто хочет сэкономить при покупке и укладке паркетной доски на старый пол. Так, следует ли удалять старое напольное покрытие? Об этом, читайте в подробнее в данной статье.

Ламинат на кухне
23.06.2020

Практически любой европейский ламинат 33 и 34 класса износостойкости с классом истираемости АС5 и выше обладает достаточными техническими характеристиками, чтобы выдерживать повседневные нагрузки, встречающиеся на кухне в процессе его эксплуатации. При этом некоторые производители выпускают специальные коллекции ламината с повышенной влагостойкостью, маркируя подходящими символами свои изделия.

Светлый ламинат в интерьере
20.06.2020

Светлая отделка в интерьере традиционно служит естественным оптическим эффектом для визуального расширения пространства. И светлый ламинат в этом плане не исключение. С его помощью тоже можно при необходимости добиться зрительного изменения геометрии комнаты.